Встреча Масленицы

В воскресенье 23 февраля в Христорождественском храме с. Ямкино состоялся праздник встречи масленицы, основными гостями которого стали, по традиции, ребята с ограниченными возможностями из общества «Милосердие — Радость» города Черноголовка, прихожане храма и жители села Ямкино. Сразу после Божественной Литургии на территории перед храмом для всех присутствующих было приготовлено традиционное масленичное угощение — блины, горячий чай из самовара и сладости. Активисты из числа молодых прихожан приняли активное участие в подготовке и проведении праздника. Они организовали для детей и прихожан храма игровую праздничную программу. Гости праздника водили хороводы, участвовали в весёлых эстафетах, устраивали бой подушками из соломы, перетягивали канат, прогоняли Зиму, метая ей вслед валенки.

На территории храма работала благотворительная ярмарка, на которой все желающие могли приобрести подарки ручной работы для себя, своих друзей и родных. Все товары, участвующие в ярмарке, были выполнены учениками воскресной школы и прихожанами.