Память священномученика Николая Покровского

10 декабря в Христорождественском храме с. Ямкино праздновали память священномученика Николая Покровского. Протоиерей Николай в 30-е годы служил в ямкинском храме. Был арестован НКВД 26 ноября 1937 года по обвинению в контрреволюционной деятельности. 1 декабря тройка НКВД приговорила отца Николая к высшей мере наказания — расстрелу. Протоиерей Николай Покровский был расстрелян 10 декабря 1937 года на Бутовском полигоне и погребен в безвестной общей могиле. В 1989 году отец Николай был реабилитирован, а в 2003 году причислен к лику святых Новомучеников Российских для общецерковного почитания.

В день памяти священномученика в Христорождественском храме был отслужен водосвятный молебен и Божественная литургия. Затем был совершен Крестный ход вокруг храма.