Празднование Успения Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы — один из главных православных праздников, на Руси издревле именующийся «Богородичной Пасхой». В этот день мы ежегодно впоминаем блаженную кончину почитающейся выше всех Небесных сил бесплотных Пресвятой Владычицы, которая, по церковному преданию, после погребения была телесно вознесена на Небеса. Этот великий двунадесятый праздник завершает не только Успенский пост, но и весь богослужебный год.

Православные люди особенно почитают Богородичные праздники. Успение Божией Матери — один из любимых. К этому дню прихожане и молодёжь подготовили праздничное цветочное убранство храма.

28 августа, в день Успения, храм во всём праздничном убранстве встретил своих прихожан. Божественную литургию совершил настоятель протоиерей Александр Ладик. Несмотря на будний день, много прихожан пришли на службу, среди них немало детей. По окончании богослужения протоиерей Александр обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех присутствующих в храме с праздником.