Престольный праздник во имя Казанской иконы Божией Матери

21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Христорождественском храме с. Ямкино состоялось праздничное богослужение, на котором присутствовало множество прихожан и гостей храма. Водосвятный молебен и Божественную литургию отслужил настоятель храма протоиерей Александр Ладик.

По окончании богослужения для детей и гостей из общества людей с ограниченными возможностями «Милосердие — Радость» г. Черноголовка силами молодёжи был организован мастер-класс по рисованию «Волшебный веер». Китаева Анастасия показала участникам мастер-класса декоративные приёмы и элементы, с помощью которых ребята обычный лист бумаги превратили в красочный шедевр. Мастер-класс стал отличным развлечением для собравшихся ребят и гостей. Веер, сделанный своими руками, девочки смогли использовать по прямому назначению, а мальчики подарить сестре, маме или бабушке в честь престольного праздника.