Празднование Дня всех святых

23 июня, в первое воскресение после дня Святой Троицы, в Христорождественском храме с. Ямкино праздновали память всех святых, от века угодивших Богу. Для прихожан храма этот праздник является престольным. Когда-то в селе Ямкино было две церкви: старый деревянный храм Рождества Христова, построенный на берегу озера и с 1826 года освящённый во имя Всех Святых, и каменный построенный на средства прихожан в 1826 году. Деревянный храм был разрушен в 1963 году. Сейчас на месте разрушенного храма стоит часовня Всех Святых.

В этот день настоятель храма протоиерей Александр Ладик отслужил водосвятный молебен и Божественную литургию. По окончании богослужения отец Александр обратился с проповедью и поздравительным словом к прихожанам.

В этот же день учителя и ученики воскресной школы навестили пациентов Ямкинской участковой больницы и поздравили их с именинами.