День Святой Троицы

16 июня 2019 года православные христиане праздновали Троицу, или Пятидесятницу. День Святой Троицы — один из двунадесятых праздников в церковном календаре. В этот день мы вспоминаем событие, которое произошло через пятьдесят дней после Воскресения Христова — Святой Дух сошёл на апостолов, и они отправились проповедовать Христа Воскресшего всем народам во всех землях.

В канун праздника настоятель Христорождественского храма протоиерей Александр Ладик совершил всенощное бдение. В день праздника была отслужена литургия и Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. По окончании богослужения отец Александр поздравил всех прихожан с праздником.

Рядом с храмом была организована небольшая ярмарка, где за свободные пожертвования можно было приобести памятные сувениры, изготовленные руками прихожан, учащихся воскресной школы и друзей из общества «Милосердие — Радость».

Затем дети с родителями были приглашены на кулинарный мастер-класс. Чучкова Анастасия Юрьевна показала ребятам, как из простых доступных продуктов можно приготовить угощение для праздничного стола. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.