Мастер-класс «Праздничный пирожок»

2 июня для учащихся воскресной школы Христорождественского храма с. Ямкино был организован мастер-класс «Праздничный пирожок», приуроченный ко Дню защиты детей.

Уже с малого возраста дети хотят быть похожими на родителей и принимать участие в домашних делах. Не исключением становится и приготовление различных блюд на кухне. Волонтёры храма Ткачук Алла Борисовна и Иванова Маргарита Викторовна поделились с ребятами своими кулинарными хитростями и провели для ребят мастер-класс по изготовлению пиццы и пирожков. Процесс приготовления, выпекания и дегустации блюда, приготовленного собственноручно, проходил весело.

Ребята и родители, которые наблюдали за поварятами, остались довольны и, преисполненные новых знаний, навыков и умений, отправились применять полученное мастерство на практике уже в домашних условиях. «Я умею готовить пиццу!» — теперь так радостно заявляют ребята, посетившие мастер-класс.