День святых жён-мироносиц отметили в Ямкино

12 мая, в третье воскресенье после Пасхи, Церковь вспоминает святых жён — свидетельниц страданий, смерти и Воскресения Иисуса Христа. Жёнам-мироносицам первым явился воскресший Иисус. От них произошло пасхальное приветствие «Христос воскресе!». Жёны-мироносицы в ночь Воскресения Христова спешили ко гробу Господню с миром в руках, чтобы по восточному обычаю возлить благовонные ароматы на Тело Спасителя. Праздник жён-мироносиц ещё называют Православным женским днём. В этот день в Христорождественском храме была отслужена Божественная литургия, по окончании которой настоятель храма протоиерей Александр Ладик поздравил женскую половину своей паствы с праздником. Для прихожанок храма был накрыт праздничный стол.