День православной книги в Христорождественском храме

В воскресенье, 17 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в Христорождественском храме с. Ямкино был организован просмотр спектакля кукольного театра «Золотая полянка». Актёры театра, Анна Иванова и Мария Французова, побеседовали с ребятами о светлых, добрых книгах и подарили детям и взрослым сказку «Солнышко и снежные человечки». Герои сказки, ожившие снеговики, проживают свою небольшую жизнь, делая добро для других, и с каждым шагом становятся всё больше «людьми». Это сказка о любви к ближнему, о добрых сердцах, о дружбе, самопожертвовании, о самых важных человеческих ценностях. Спектакль не для развлечения, а для души, который заставил зрителей думать и сопереживать.

В этот же день в приходской библиотеке была организована выставка «Православная книга для детей и взрослых», где взрослые и дети смогли познакомиться с новыми православными книгами. В завершение мероприятия для ребят был проведён мастер-класс по изготовлению закладки для книг.