Литературно-музыкальный вечер в Ямкино

В воскресенье 17 февраля в Христорождественском храме с. Ямкино в рамках празднования Дня православной молодёжи состоялся литературный вечер, посвященный «золотому» и «серебряному» векам русской поэзии. Мероприятие было организовано для учащихся воскресной школы, прихожан храма и всех любители русской поэзии. Артисты Черноголовского литературно-музыкального театра (руководитель и режиссер А. Смородина) представили вниманию зрителей литературно-музыкальную композицию «Русь святая». В исполнении Александры Смородины, Ильи Кошель, Владимира Шмуратко прозвучали произведения А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. Блока, С. Есенина, Ф. И. Тютчева. Особенное чувство проникновения в эпоху создавалось и благодаря романсам на стихи любимых поэтов. Они прозвучали в исполнении Надежды Максимовой (гитара), Олега Салтановича (гитара) и Алины Шмелевой (флейта). Соприкосновение с творчеством гениальных русских поэтов и мастерство театрального коллектива доставили незабываемую радость зрителям.