Рождественские мероприятия в Ямкино

7 января 2019 года в Христорождественском храме села Ямкино встретили престольный праздник. Накануне в храме было совершено Всенощное бдение, а в сам день престольного праздника Божественную литургию и Крестный ход совершил настоятель храма протоиерей Александр Ладик. Днём 7 января состоялся детский утренник, участниками которого стали юные прихожане храма, дети из многодетных семей, ребята из общества людей с ограниченными возможностями «Милосердие — Радость» г. Черноголовка. Гостям праздника был показан спектакль «Свет рождественской звезды», подготовленный преподавателями и учащимися воскресной школы, действующей при храме. После спектакля дети приняли участие в веселой конкурсно-игровой программе, а затем получили подарки от Деда Мороза. Завершился этот день праздничным чаепитием.

8 января, группа детей и учителей воскресной школы навестили больных в Ямкинской участковой больнице. Ребята спели рождественские песни, прочитали стихи и подарили сладкие подарки и рождественские сувениры, сделанные своими руками. Своим концертом дети доставили радость тем, кто в праздник оказался в больнице.

В тот же день ребята побывали у инвалида детства Ивана Царева. Дети поздравили Ваню с Рождеством Христовым, пропели колядки и вручили ему подарки.