Память священномученика Николая Покровского

10 декабря в Христорождественском храме с. Ямкино чтили память священномученика Николая Покровского. Священномученик Николай служил в ямкинском храме священником. Был арестован НКВД 26 ноября 1937 года по обвинению в контрреволюционной деятельности. 1 декабря тройка НКВД приговорила отца Николая к высшей мере наказания — расстрелу. Протоирей Николай Покровский был расстрелян 10 декабря 1937 года на Бутовском полигоне и погребен в безвестной общей могиле. В 1989 году отец Николай был реабилитирован, а в 2003 году причислен к лику святых Новомучеников Российских для общецерковного почитания.

В день памяти священномученика настоятель храма протоиерей Александр Ладик отслужил водосвятный молебен и Божественную литургию. Затем был совершён крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения протоиерей Александр обратился к верующим с проповедью.