Акция «Согреем детские сердца» в Ямкино

28 октября 2018 г. в рамках проведения ежегодной акции «Согреем детские сердца», приход Христорождественского храма с. Ямкино организовал мастер-класс по рисованию для ребят из многодетных и неполных семей. Занятие провели мастера «Лаборатории творчества» г. Ногинска Мария Ермохина и Елена Мнацаканова. Дети и родители познакомились с техникой рисования на воде «эбру». Особенность техники эбру состоит в том, чтобы рисовать на воде нерастворимыми красками, а затем переносить изображение на бумагу. Такое рисование отлично развивает у детей воображение и мышление, а также дает возможность ребенку почувствовать себя настоящим художником и получить настоящее удовлетворение от творчества. Картины всегда получаются необычными, каждое движение палочкой или кистью создает неповторимый образ. Под руководством мастеров участники мастер-класса сделали чудесные рисунки. В то время как старшие ребята рисовали на воде, малыши создавали картины из песка. По окончании мастер-класса ребятам были подарены игрушки. Завершилось мероприятие чаепитием.

30 октября в обществе людей с ограниченными возможностями «Милосердие — Радость» г. Черноголовка волонтёры Христорождественского храма провели конкурсно-игровую программу «Осенние посиделки» и мастер-класс по рисованию «Животные леса». В завершение мероприятия состоялось чаепитие, по окончании которого все ребята получили подарки.