Престольный праздник

21 июля чествуется Казанская икона Божией Матери. В этот день на престольный праздник в Христорождественский храм с. Ямкино собрались не только прихожане, но и гости из общества людей с ограниченными возможностями «Милосердие — Радость» г. Черноголовка. После Божественной литургии и Крестного хода всех ждал чай с пирогами и блинами. Для детей была организована спортивно-игровая программа. Сначала ребята играли в игры на внимание: «Суша — вода», «Запрещенное движение», «Летняя карусель», «Светофор». В основной части мероприятия были эстафеты с мячом, обручем, скакалками, где непоседы смогли проявить свои спортивные способности, навыки и ловкость. Все этапы эстафет проходили в напряженной борьбе. Соревнуясь и играя, большие и маленькие получили большое удовольствие, массу впечатлений и заряд бодрости. Затем детей и родителей угостили чаем со сладостями.